Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

В Петербурге определили победителей программы для начинающих предпринимателей «Бизнес — для меня!»

29.05.2017

28 мая в отеле «Азимут» состоялся итоговый форум программы «Бизнес для меня». Компетентные члены жюри отбирали победителей по 3 номинациям: «Социально-ответственный бизнес», «Лучшая Бизнес идея» и «Инновационный бизнес».

Форум начался с мастер-классов от ведущих экспертов бизнеса. Первый мастер-класс провел генеральный директор газеты "Санкт-Петербургские ведомости" Борис Грумбков на тему «Десять секретов успешного стартапа». Борис рассказал про онлайн и оффлайн рекламу и подсказал молодым предпринимателям, на что стоит обратить внимание при выборе рекламных носителей.

Второй мастер-класс провел Андрис Ульянов - логистический брокер TakeThePoint, туроператор КонТурБалт, директор по развитию, бизнес-наставник фонда поддержки молодежного предпринимательства АГАТ. Андрис рассказал слушателям, как работать с потребителем начинающему предпринимателю и какие инструменты продвижения сейчас наиболее актуальны для разных сегментов целевой аудитории.

Параллельно с мастер-классами проходил финал конкурса бизнес проектов. Всего для участия в финале конкурса было отобрано шестьдесят проектов. В состав жюри были приглашены крупные петербургские предприниматели и, по словам самих экспертов, отобрать лучших из лучших оказалось не так то просто. В церемонии награждения приняли участие Ирина Вишневская - директор Ассоциации социальных предпринимателей Санкт-Петербурга; Президент ассоциации выпускников ИТМО, заместитель декана факультета компьютерных технологий и управления Ринат Магдиев и Дмитрий Ломоть — основатель Тренингового центра, впервые соединивший психотерапию с обучением, что существенно ускорило формирование навыков у обучающихся на тренингах.

Победителями в номинации «Социально-ответственный бизнес» стал проект «Coffee Cicle», занявший первое место. Проект рассчитан на производство грибов с помощью кофейной гущи. По задумке автора он поможет дать людям с ограниченными возможностями рабочие места; второе место получил «Центр развивающих кружков» - развитие информационного и инженерного образования у детей школьного возраста; третье место - проект «ЧУ-ПА-МИ», который призван создавать приспособления для людей с ограниченными возможностями; Четвертое место проект «Мама и малыш», пятое место «Путь на Север» - культурно-познавательный туризм.

В номинации «Лучшая бизнес-идея», победителями стали: EICHWALD - экологичные очки премиум-класса из натурального дерева – занял первое место; первый карикатурный журнал о Санкт-Петербурге «Маффин без купюр» - занял второе место; третье место получила косметика для обуви «Shoecareshop»; на четвертом белковое натуральное мороженое без сахара - «Prolce», и на пятом – проект «Just soft» - изготовление мягких 3D панелей для стен.

В номинации «Инновационный бизнес» первое место занял проект «Срежь и съешь» - производство свежей зелени и доставка в магазины и рестораны СПб; втрое место - проект «Графен» - переработка отходов деревообрабатывающей промышленности в нано-материал – Графен; на третьем месте «Гайя» - инновационная складная бескаркасная теплица; четвертое место - Блокатор вирусов "SHTUKA" и на пятом месте - проект «Револьвер» - автоматизация 3D принтера, позволяющий сделать печать дешевле и доступнее.

Победители получили: планшеты, право стать участником бизнес-интенсива без конкурсного отбора, бесплатную регистрация юридического лица: победителям каждой номинации компенсируются расходы на открытие фирмы, Бухгалтерское обслуживание на 1 год: сертификат на ведение бухгалтерии от наших партнеров, кубок и сертификат победителя и другие подарки от партнеров программы.

Бизнес-интенсив в рамках программы «Бизнес для меня» с победителями, занявшими первые места, продлится до конца июля 2017. Стать участником бизнес-интенсива может каждый. Для этого нужно в срок до 01 июня 2017 года направить заявку и презентацию проекта по шаблону на biz4me2017@gmail.com с темой «хочу на интенсив». Резидентами акселератора станут только 40 лучших проектов молодых предпринимателей, горящих идеей развить собственное дело!

Кубки