Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

В России стали покупать меньше куриного мяса

07.06.2022

Среди причин – экономическая нестабильность и закрытие Макдоналдса

В России зафиксировано снижение продаж охлажденного куриного мяса. Первое падение было зафиксировано в апреле этого года, когда производители продали на 2,6% меньше к уровню прошлого года. В мае разрыв стал еще больше.

В качестве причин концерны, работающие на мясном производстве, называют, во-первых, сокращение трат людей в связи с нестабильной экономикой. Во-вторых, снижение цены на свинину, которая используется в качестве альтернативы. Третьей причиной может стать сокращение оптовых поставок в связи с закрытием сети ресторанов Макдоналдс.

Эта статистика касается больше крупных закупщиков в сфере общепита. Потому что торговые сети не фиксируют падение спроса: у «Ашана» продажи стабильны, а «ВкусВилл» вообще зафиксировал рост спроса на курицу в майские праздники.

Как сообщает ретейл.ру, птицеводы настроены оптимистично и ждут выравнивания статистики летом. В связи со сложной геополитической ситуацией, внешний и внутренний туризм ждет стагнация. А значит россияне поедут отдыхать на дачи с традиционным куриным шашлыком.


ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"